831 413 07 84 831 413 07 85
603040, г. Нижний Новгород,
Е. Рубинчика, 14-7
info@dospehisporta.ru
* Ставя отметку, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

«Щит»

Это особый вид экипировки, который очень популярен в тайском боксе, а также в жёстко-контактном карате. Применяется для отработки всех видов ударов ногами. Особенно его любят за возможность тренировать «лоукик».

Снаряд бывает прямоугольной формы, реже круглой, обладает набором поручней для удобного хвата.

Это тяжелая разновидность экипировки. С ним тяжело передвигаться, быстро менять положение. Их используют или для постановки силы и техники одиночными ударами, либо для комбинаций.

Тренера различных видов единоборств, хотя и не участвуют в боях непосредственно, тем не менее, всегда отдаются на сто процентов. А это не только физическая подготовка, но и отработка ударов, их силы и техники. Она проводится не просто с тренером, но и непосредственно на нем. Потому в одну из первых очередей тренерам стоит подумать о своей защитной экипировке. Это может быть защитный пояс тренера, который надежно защитит от травм грудь и живот. Он поглощает и рассеивает энергию удара, уберегая своего обладателя от ушибов и переломов. Так же это может быть полная защита корпуса для тренера «Рыцарь», что позволит безболезненно переносить удары руками и ногами по корпусу и бёдрам, и не будет сковывать ваших движений или мешать тренировке. Это может быть спарринговый щит для отработки ударов. Но каждый элемент в этом разделе поможет вам защитить себя на тренировках, независимо от весовой категории и силы удара ваших учеников.

Защита важна для всех! Плохо, когда ученик травмируется перед самым соревнованием, но не лучше, если эту травму получит тренер и не сможет тренировать своего кандидата в полную силу.

Естественно защита должна быть хорошего качества, так как это напрямую связано и с ее продуктивностью. Выбирая себе защиту, не стоит сильно экономить, это же ваше здоровье, ваши мышцы и кости. Ну и конечно приобретя хорошую, качественную защиту, вы можете быть уверенным, что она вам будет служить долго и надежно.